Решаем вместе

В Рыбновском районе завершаются реконструкция стадиона и нового детского сада

04.06.2020 Работы ведутся в рамках национального проекта «Демография». Строящиеся объекты посетила комиссия во главе с заместителем председателя Правительства Рязанской области Евгением Беленецким. Ход работ на месте оценили министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов, начальник государственной инспекции строительного надзора Рязанской области Василий Маслов, глава администрации Рыбновского района Андрей Горелов, а также представители проектных и подрядных организаций.
Строительство детского сада на 60 мест в городе Рыбное началось в октябре прошлого года. Общая сумма контракта – 75,5 миллионов рублей. Строительство находится на завершающем этапе – в эти дни ведутся работы по внутренней отделке помещений и благоустройству территории. Срок выполнения работ по контракту – июль 2020 года.
- В последние годы велось активное жилищное строительство, в том числе многоэтажных домов. Много квартир было куплено молодыми семьями. И возникла потребность в новых дошкольных учреждениях. Мы сейчас строим детский садик на 60 мест, а в прошлом году мы уже ввели два таких садика. И сейчас практически закрываем потребность по ясельным группам в райцентре. Готовим работу и на перспективу: в ближайшее время построим еще один детский сад – для детей постарше, - пояснил глава района Андрей Горелов.
- Работы идут в графике. И по срокам, и по качеству работы замечаний нет, - отметил глава регионального Минстроя Вячеслав Меньшов.
К реконструкции стадиона спортивно-оздоровительного комплекса в райцентре приступили в сентябре минувшего года – теперь в Рыбном есть современное футбольное поле с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками. Общая стоимость работ – 43,5 миллионов рублей. Таким образом реконструкция завершена – сейчас оформляются разрешительные документы для ввода объекта в эксплуатацию.

- Есть незначительные замечания по покрытию – это связано с погодными условиями. До сдачи объекта подрядчик пообещал все устранить. На месте мы обсудили реконструкцию и наполнение спортивным оборудованием стадиона. В целом по результатам сегодняшней поездки оценка - «четверка с плюсом», - подвел итог зампред регионального Правительства Евгений Беленецкий.
Скачать: фото