Уважаемые иностранные граждане и работодатели!

19.06.2020 Указом Президента Российской Федерации от 15.06.2020 № 392 внесены изменения во временный порядок привлечения иностранных работников в период с 16 июня по 15 сентября 2020 года.
1) Работодатели и заказчики работ (услуг) вправе принимать на работу  иностранных граждан, прибывших на территорию Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, без учета требований к заявленной цели визита иностранного гражданина.
Для подачи заявления о выдачи разрешений на работу иностранным гражданам, работодателям и заказчикам  работ (услуг) необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области, контактный номер телефона для справок: (4912) 28-19-53;
2) Иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе обратиться с заявлением о выдаче (продлении, переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления.
Для подачи заявления о выдаче (продлении, переоформлении) патента иностранным гражданам необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области, контактный номер телефона для справок: (4912) 28-19-53 либо в миграционный центр (ООО КПФ «Динамо»), контактный номер телефона для справок: (4912) 51-01-07.
Обращаем ваше внимание что, работодатели утратили право привлекать иностранных граждан, прибывших на территорию Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы и не имеющих разрешения на работу в Российской Федерации, а также не требующем получения визы и не имеющих патента.