Об исполнении поручения Губернатора Рязанской области Николая Любимова

01.10.2018 Министерство строительного комплекса Рязанской области сообщает о вводе в эксплуатацию жилищного комплекса «Виктория» – одного из оставшихся в регионе проблемных объектов, строительство которого велось с нарушением сроков.
Возведение 241-квартирного ЖК «Виктория» в г. Рязани было начато в 2009 году ООО «Инвестиционная строительная компания «Лидер». Было заключено 180 договоров долевого участия со сроком сдачи в эксплуатацию жилья в декабре 2015 года. В феврале 2017 г. строительство объекта было приостановлено из-за финансовой несостоятельности застройщика. Остались незавершенными работы по отделке помещений, устройству инженерных коммуникаций и благоустройству территории комплекса.
В июле 2017 года по поручению Губернатора Николая Любимова были проведены переговоры и подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и ПАО Банк «ФК Открытие», который взял на себя обязательства о дофинансировании строительства этого жилого комплекса. Правительством Рязанской области был решен вопрос оптимизации условий технологического подключения объекта к сетям водо- и теплоснабжения, водоотведения на сумму около 20 млн. рублей. Благодаря совместно принятым мерам финансовая нагрузка на застройщика была снижена, что способствовало завершению строительства ЖК «Виктория» в установленные сроки.