13.03.2019 В Рязани прошло совещание на тему «Новые принципы финансирования долевого жилищного строительства» 12 марта 2019 года в Отделении по Рязанской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу под председательством заместителя Председателя Банка России Ольги Васильевны Поляковой состоялось совещание в режиме видеоконференции на тему «Новые принципы финансирования долевого жилищного строительства» с участием представителей застройщиков, банков, общественных организаций.
Минстрой Рязанской области выступил организатором мероприятия на региональном уровне. На совещании присутствовали заместитель министра строительного комплекса Рязанской области Виктория Викторовна Ягодкина и начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительстве Ольга Юрьевна Шашкина.
Обсуждались вопросы, связанные с изменениями законодательства о долевом строительстве, предполагающие переход на проектное финансирование, возможные критерии, позволяющие застройщику завершить начатое строительство по старой схеме привлечения средств граждан – участников долевого строительства, а также вопросы правоприменительной практики.