В Недостоево открылась новая школа искусств

30.05.2019 В Недостоево открылась новая школа искусств 29 мая состоялось торжественное открытие нового трехэтажного здания детской школы искусств № 2 в Недостоево.
В мероприятии приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов, заместитель министра культуры и туризма области Валерия Масловская, руководители администрации Рязани, депутаты городской Думы, представители подрядной организации, педагоги, учащиеся школы  искусств и их родители.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил собравшихся с открытием нового здания ДШИ, подчеркнув, что оно не имеет аналогов в регионе. Ранее долгое время у ДШИ №2 не было единого здания. Учреждение располагалось на базе нескольких площадок, в том числе общеобразовательных школ и детских садов.
Новое здание школы, общая площадь которого превышает 6 тыс. кв. метров, рассчитано на обучение 500 человек. В нем расположены отделения хореографического и изобразительного искусства, музыкального исполнительства. Предусмотрены современные, хорошо оснащенные учебные классы, мастерские, залы для репетиций и концертов, библиотека. Созданы необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья: установлены пандусы, лифт, кнопки вызова сотрудников, цифровые сигнализаторы звука.