11.08.2019 Поздравление министра строительного комплекса Рязанской области В.Ю. Меньшова с Днем Строителя

Уважаемые строители, ветераны строительной отрасли, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с
профессиональным праздником — Днем Строителя!

Строительная отрасль — это стратегически важная составляющая экономики государства и области, неотъемлемая часть развития жизни нашего общества, его культуры и благосостояния. Без нее страна не могла бы развивать социальную сферу, повышать свой промышленный и даже военный потенциал. Новые технологии и современные строительные материалы, оригинальные архитектурные проекты и нестандартные конструкторские решения, которые активно используются в строительной отрасли, — все это помогает решать стоящие перед ней глобальные задачи, и делает ее востребованной и актуальной на каждом этапе развития.
   Развитие рынка ипотеки и арендного жилья включены в перечень основных направлений стратегического развития России. Именно вам, специалистам строительной отрасли, воплощать в жизнь важнейшие государственные задачи. Вам, представителям самой мирной профессии, возводить дома и мосты, строить школы и больницы, превращать наши города и поселки в красивые, современные и комфортные для жизни территории. Строительная отрасль региона обладает для этого всем необходимым: квалифицированными кадрами, научным потенциалом, знаниями и навыками, богатыми традициями, стремлением созидать.
    Сегодня уделяется большое внимание строительству и реконструкции объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. Быстрыми темпами идет жилищное строительство, как коммерческое, так и социальное. Вашими стараниями улучшается жизнь граждан, благодаря вашим рукам Рязанская область становится одним из самых красивых и комфортных регионов России.
    Уважаемые строители! Искренне благодарю вас за нелегкий труд, за профессионализм, за то, что вы храните верность профессии и делаете людей счастливыми. В этот знаменательный день позвольте пожелать вам доброго здоровья и благополучия, творческой энергии и достижения профессиональных высот!

Министр строительного комплекса
Рязанской области