Губернатор Рязанской области осмотрел ход строительства новой БСМП

Губернатор Рязанской области осмотрел ход строительства новой БСМП 20.09.2019 На сегодняшний день строительные работы, отделка и благоустройство территории завершены в полном объеме. Николай Любимов осмотрел помещения больницы, в которых в настоящий момент осуществляется монтаж медицинского оборудования. В осмотре приняли участие министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов и главный врач БСМП Сергей Тарасенко.
В комментарии журналистам Губернатор отметил, что новый комплекс БСМП – это многопрофильное учреждение, которое будет оказывать как неотложную, так и плановую высокотехнологичную помощь по всем основным медицинским направлениям. Глава региона подчеркнул, что проект был реализован благодаря федеральной поддержке, и отдельно поблагодарил депутата Государственной Думы Андрея Макарова за помощь в поиске и выделении необходимых средств. Стоимость объекта составила порядка 4,5 млрд. руб. Сдача объекта намечена на декабрь 2019 года.