В Минстрое Рязанской области проведен семинар с застройщиками

24.09.2019 В Минстрое Рязанской области проведен семинар с застройщиками    24 сентября в министерстве строительного комплекса Рязанской области состоялся семинар на тему: «Отчетность застройщика: заполнение форм и порядок составления». В семинаре приняли участие главные бухгалтеры организаций-застройщиков.
   В рамках темы семинара обсудили вопросы составления ежеквартальной отчетности застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, оценкой размера понесенных застройщиком затрат на реализацию проекта относительно вида работ, их динамику, а также вопросы строительной готовности объектов.
   Одним из основных вопросов совещания стало обсуждение правоприменительной практики при осуществлении министерством контрольно-надзорной деятельности. Также участники получили рекомендации по составлению и заполнению форм ежеквартальной отчетности застройщиков, разъяснения, касающиеся изменений в нормативные правовые акты за текущий квартал, проанализированы типичные ошибки, выявленные в ходе проведения анализа отчетов застройщиков.