В с.Дядьково Рязанского района торжественно открыли новые ясли

В с.Дядьково Рязанского района торжественно открыли новые ясли 18.10.2019 18 октября в селе Дядьково Рязанского района состоялось торжественное открытие новых яслей. В церемонии приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов, и.о. министра образования и молодежной политики области Ольга Васина и руководство района. Строительство объекта осуществлялось в рамках подпрограммы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики» национального проекта «Демография».
Новые ясли рассчитаны на 60 мест, в садике будут работать три группы: одна для детей 1–2 лет, две – для детей 2–3 лет. В каждой группе –  игровое помещение  со множеством игрушек, спальня и раздевалка. Кроме того, в яслях есть музыкально-спортивный зал, комната для интерактивных занятий с малышами, медицинской блок, методкабинет, прачечная и пищеблок. На благоустроенной территории расположились три яркие детские площадки со всем необходимым для прогулок. Ясли оборудованы  современной пожарной сигнализацией, тревожной кнопкой, домофонами и видеокамерами по периметру.
Стоимость проекта составила более 82 млн. рублей.