В Рязанской областной Думе прошел "правительственный час"

23.10.2019 В Рязанской областной Думе прошел "правительственный час" В среду, 23 октября, в Рязанской областной Думе прошел «правительственный час» на тему «О ходе реализации в Рязанской области национального проекта «Жильё и городская среда».
На вопросы депутатов ответили министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрей Устинов, заместитель министра строительного комплекса региона Сергей Семёнов и и.о. начальника главного управления архитектуры и градостроительства области Дмитрий Васильченко.
В ходе обсуждения темы было озвучено, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе продолжается строительство новых домов и ликвидация аварийных, а также создается доступное и комфортное жилье для рязанцев. В 2018 году в эксплуатацию ввели более 777 000 квартир (по сравнению с 552 000 в 2013 году). С 2019 по 2025 годы в Рязанской области из аварийного жилья будет переселено более 3 тыс. Региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» предусматривает финансирование в размере более 2 млрд рублей.
Кроме того, в настоящее время в регионе сформированы 20 микрорайонов массовой застройки, которые занимают более 1000 га. На земельных участках в рамках проекта будет построено более 3000000 кв.м жилья, 22 дошкольных учреждения, 6 школ, 2 поликлиники и 3 спортивно-оздоровительных комплекса.